Organisation

Was Sie noch wissen möchten?

Unser Team steht Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung.

Sie erreichen uns unter 035322-181001.

Geschäftsführer

Dr. Franz Schencking

Franz.schencking@maerkische-gmbh.de

Förster

Katrin Dehmel
Forstliche Planung, Rechnungswesen

Katrin.dehmel@maerkische-gmbh.de

 

Martin Quitter
Holzernte, Maschineneinsatz

Martin.quitter@maerkische-gmbh.de

 

Torsten Schuster
Fördermittel, Pflanzungen, Kulturen

Torsten.schuster@maerkische-gmbh.de

 

Max Wuttke

Max.wuttke@maerkische-gmbh.de

 

Alexander Röder
Fördermittel, Pflanzungen, Kulturen

Alexander.roeder@maerkische-gmbh.de

 

Sergej Asselborn

Sergej.asselborn@maerkische-gmbh.de

 

Martin Hackbarth
Holzvermarktung, Holzbuchführung

Martin.hackbarth@maerkische-gmbh.de

Büromanagement

Karin Strauch
Bürokauffrau

Karin.strauch@maerkische-gmbh.de

 

Isabell Maikowski
Kaufmännische Assistenz

Isabell.Maikowski@maerkische-gmbh.de

Unser Beirat

Aufgabe des Beirats der Märkischen Walddienstleistungen GmbH ist es, die Geschäftsführung in strategischen Fragen zu beraten. Seine Mitglieder bringen dazu forstliche und kaufmännische Kompetenzen sowie die Perspektive des Kleinwalds wie auch des Großwaldes in den Beirat ein.

Beiratsmitglieder

Dr. Leon Mangasarian (Vorsitzender)
Matthias Krumpholz (Stellvertreter)
Thomas Jülke
Andreas Freiherr von Schacky
Fritz Quitter
Hans-Otto Fach
Eckhard Schaar
Frank Normann