Organisation

Was Sie noch wissen möchten?

Unser Team steht Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung.

Sie erreichen uns unter 035322-181001.

Geschäftsführer:

Dr. Franz Schencking

Franz.schencking@maerkische-gmbh.de

Förster:

Katrin Dehmel
Forstliche Planung, Rechnungswesen

Katrin.dehmel@maerkische-gmbh.de

 

Martin Quitter
Holzernte, Maschineneinsatz

Martin.quitter@maerkische-gmbh.de

 

Torsten Schuster
Fördermittel, Pflanzungen, Kulturen

Torsten.schuster@maerkische-gmbh.de

 

Alexander Röder
Fördermittel, Pflanzungen, Kulturen

Alexander.roeder@maerkische-gmbh.de

 

Martin Hackbarth
Holzvermarktung, Holzbuchführung

Martin.hackbarth@maerkische-gmbh.de

Büromanagement:

Karin Strauch
Bürokauffrau

Karin.strauch@maerkische-gmbh.de

 

Isabell Maikowski
Kaufmännische Assistenz

Isabell.Maikowski@maerkische-gmbh.de

Unser Beirat:    

Aufgabe des Beirats der Märkischen Walddienstleistungen GmbH ist es, strategische Fragen zu beraten und zu entscheiden. Seine Mitglieder bringen dazu forstliche und kaufmännische Kompetenzen sowie die Perspektive des Kleinwalds wie auch des Großwaldes in den Beirat ein. Dieser setzt sich aus je zwei Mitgliedern je FBG zusammen.

Beiratsmitglieder:

Dr. Leon Mangasarian (Vorsitzender)
Matthias Krumpholz (Stellvertreter)
Thomas Jülke
Andreas Freiherr von Schacky
Fritz Quitter
Hans-Otto Fach
Eckhard Schaar
Frank Normann