Organisation

Was Sie noch wissen möchten?

Unser Team steht Ihnen bei Fragen gerne zur Verfügung.

Sie erreichen uns unter 035322-181001.

Geschäftsführer

Dr. Franz Schencking

Franz.schencking@maerkische-gmbh.de

 Geschäftsführer

Alexander Röder
Leitung Forstliche Bewirtschaftung

Alexander.roeder@maerkische-gmbh.de

Förster

Katrin Dehmel
Forstliche Planung, Rechnungswesen

Katrin.dehmel@maerkische-gmbh.de

 

Martin Hackbarth
Holzvermarktung, Holzbuchführung

Martin.hackbarth@maerkische-gmbh.de

 

Martin Quitter
Holzernte, Maschineneinsatz

Martin.quitter@maerkische-gmbh.de

 

Max Wuttke

Max.wuttke@maerkische-gmbh.de

 

Torsten Schuster
Fördermittel, Pflanzungen, Kulturen

Torsten.schuster@maerkische-gmbh.de

 

Sergej Asselborn

Sergej.asselborn@maerkische-gmbh.de

Büromanagement

Karin Strauch
Bürokauffrau

Karin.strauch@maerkische-gmbh.de

 

Isabell Maikowski
Kaufmännische Assistenz

Isabell.Maikowski@maerkische-gmbh.de

Unser Beirat

Aufgabe des Beirats der Märkischen Walddienstleistungen GmbH ist es, die Geschäftsführung in strategischen Fragen zu beraten. Seine Mitglieder bringen dazu forstliche und kaufmännische Kompetenzen sowie die Perspektive des Kleinwalds wie auch des Großwaldes in den Beirat ein.

Beiratsmitglieder

Dr. Leon Mangasarian (Vorsitzender)
Matthias Krumpholz (Stellvertreter)
Paul Bertmaring
Hans-Otto Fach
Andreas Freiherr von Schacky
Thomas Jülke
Dr. Bardia Khadjavi-Gontard

Beiratsmitglieder

Frank Normann
Fritz Quitter
Eckhard Schaar
Ingo Splettstößer
Lars Thielemann
Hanns-Detlef von Uckro